Сформировать обращение

ФГУП «Почта России» нарушает порядок выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков в г. Краснодаре

29 августа 2016 года

        Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу в июне 2016 года завершено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении оператора связи ФГУП «Почта России», в результате которого установлено, что должностным лицом Краснодарского почтамта ОСП УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» допущено нарушение нормативов частоты сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160. В г. Краснодаре на этапе выемки из почтовых ящиков на 1 день замедлено 2 письма.

        По данному факту Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ.

        Постановлением мирового судьи судебного участка № 235 Карасунского внутригородского округа г. Краснодара должностное лицо Краснодарского почтамта ОСП УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности по  ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. За данное административное правонарушение назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000, 00 руб.

 

Последнее изменение: 29.08.2016 15:12