gerb

Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу

09 марта 2017 года в 11:00 в конференц-зале Управления Роскомнадзора по ЮФО состоялось совещание на тему «Противодействие распространению суицидального контента в сети «Интернет» с правоохранительными, контролирующими органами, общественными организа

10 марта 2017 года

         В процессе встречи заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по ЮФО А.Ю. Рахвалов и начальник отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций А.А. Бахметьев озвучили полномочия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по противодействию распространения суицидального контента в сети «Интернет» и порядок его блокировки.

         По итогам совещания, участники встречи договорились о расширении сотрудничества и об оперативном обмене информацией представителей правоохранительных и контролирующих органов, сотрудников аппаратов полномочных представителей по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представителей общественных организаций по выявлению и пресечению деятельности «групп смерти» в сети «Интернет», а также иной противоправной информации.

         В совещании приняли участие сотрудники Управления по Краснодарскому краю и Республике Адыгея филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ЮСКФО, специалисты  Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, а также представители Уполномоченного по правам ребенка в Республике Адыгея, Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае и ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Адрес статьи: http://23.rkn.gov.ru/news/news115195.htm