Сформировать обращение

ФГУП «Почта России» нарушает нормативы частоты сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции

6 апреля 2017 года

         Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу в декабре 2016 года завершено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении оператора связи ФГУП «Почта России» по соблюдению нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции.

         Проверкой выявлено нарушение норматива частоты сбора корреспонденции из почтовых ящиков в УФПС Краснодарского края (на этапе выемки от 1 до 11 дней замедлено 35 писем) и в УФПС Республики Адыгея (на этапе выемки от 1 до 2 дней замедлено 14 писем).

         По данному факту Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ в отношении ФГУП «Почта России».

        Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 21.03.2017 юридическое лицо ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП Российской Федерации. За данное административное правонарушение назначено наказание в виде штрафа в размере 30000,0 рублей.

Последнее изменение: 06.04.2017 14:57