Сформировать обращение

Решением Арбитражного суда Краснодарского края юридическое лицо ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности

8 мая 2017 года

        Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу в ходе рассмотрения обращения гр. Э. установлено, что юридическим и должностным лицами ПАО «Ростелеком» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий лицензии № 135993 «Телематические услуги связи», выразившимися в не выполнении требований п. 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 135993, п. 7 ст. 55 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» - оператор связи в течение тридцати дней со дня регистрации претензии обязан рассмотреть ее и проинформировать о результатах ее рассмотрения лицо, предъявившее претензию.

        В отношении юридического и должностного лиц ПАО «Ростелеком» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

       Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.

        Решением Арбитражного суда Краснодарского края юридическое лицо ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности.

Последнее изменение: 08.05.2017 15:39