gerb

Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу

21 июля 2017 года в Администрации Приморско – Ахтарского района прошел семинар-совещание с представителями СМИ Краснодарского края и Республики Адыгея

24 июля 2017 года

        21 июля 2017 года в Администрации Приморско – Ахтарского района прошел семинар-совещание, организованный Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу совместно с Департаментом информационной политики Краснодарского края с представителями СМИ Краснодарского края и Республики Адыгея по теме: «Вопросы участия СМИ в избирательной кампании. Злоупотребление свободой массовой информации и иные нарушения требований действующего законодательства о СМИ».

        В ходе мероприятия сотрудники отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по ЮФО проинформировали участников совещания об основных требованиях  Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67 – ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также ст. 4 Закона РФ «О средствах массовой информации», кроме того озвучили типичные нарушения, допускаемые учредителями и редакциями СМИ, и меры, направленные на профилактику нарушений.

        На встрече присутствовали представители учредителей и редакций средств массовой информации и региональных вещательных организаций Краснодарского края.

Адрес статьи: http://23.rkn.gov.ru/news/news131946.htm