Сформировать обращение

Решением Арбитражного суда Краснодарского края юридическое лицо ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности

7 августа 2017 года

       Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу в ходе рассмотрения обращения гр. А, установлено, что  юридическим и должностным лицами ПАО «Ростелеком» допускается осуществление  предпринимательской деятельности с нарушением условий в соответствии с лицензией № 135990  «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа» выразившемся в приостановлении оказания услуг телефонной связи, за задолженность, возникшую при оказании телематических услуг связи, что является нарушением  п.п. 44, 49 Правил оказания услуг телефонной связи, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 г. № 1342.

        В отношении юридического и должностного лиц ПАО «Ростелеком» составлены протоколы  об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

        Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.

        Решением Арбитражного суда Краснодарского края юридическое лицо ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 32 200 рублей.

Последнее изменение: 07.08.2017 14:39