gerb

Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу

17 августа 2017 года в Управлении Роскомнадзора по Южному федеральному округу состоялся семинар-совещание с представителями СМИ и организаций, осуществляющих телерадиовещание, журналистских сообществ Краснодарского края и Республики Адыгея

18 августа 2017 года

        17 августа 2017 года в Управлении Роскомнадзора по Южному федеральному округу состоялся семинар-совещание с представителями СМИ и организаций, осуществляющих телерадиовещание, журналистских сообществ Краснодарского края и Республики Адыгея по теме: «Знак информационной продукции в печатных СМИ. Соблюдение порядка демонстрации знака информационной продукции и порядка сопровождения информационной продукции, распространяемой посредством вещания, сообщением об ограничении распространений информационной продукции среди детей».

        В ходе мероприятия сотрудники отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по ЮФО проинформировали участников совещания об основных требованиях  Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436 – ФЗ «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию», кроме того озвучили типичные нарушения, допускаемые учредителями и редакциями СМИ, и меры, направленные на профилактику нарушений.

        На встрече присутствовали представители учредителей и редакций средств массовой информации и региональных вещательных организаций Краснодарского края.

Адрес статьи: http://23.rkn.gov.ru/news/news134842.htm