gerb

Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу

ФГУП «РТРС» расширяет зону вещания на юге Краснодарского края

16 декабря 2008 года

        Телевизионная башня РТПС г. Новороссийска высотой 261 метр установлена на горном перевале "Волчьи ворота" в предгорье Кавказского хребта на высоте 373 метров над уровнем моря. Радио и телевизионные антенны возвышаются более чем на 500 метров над уровнем равнинной части обслуживаемого региона. Вес железобетонной части ствола башни составляет свыше 12000 тонн, антенной части 300 тонн. В девятнадцатиэтажном стволе размещено все технологическое оборудование. В центральной аппаратной управления и контроля технологического комплекса круглосуточно находится эксплуатационный персонал. В нижней части башни находятся службы обеспечения жизнедеятельности всего объекта.
        В ходе работы комиссии недостатков препятствующих вводу объекта в эксплуатацию выявлено не было. Разрешение на эксплуатацию будет выдано после подписания акта приемочной комиссии.
        Ввод в эксплуатацию передатчика позволит увеличить аудиторию региональной радиовещательной компании ОАО "Радиокомпания РАДИО РОКС-Регион" на 410 000 человек.
        Город Новороссийск основан в 1838 году. Он расположен на берегу Цемесской бухты Черного моря. Население 232100 человек. Крупнейший порт России на Черном море.
        Филиал ФГУП "РТРС" Краснодарский КРТПЦ – основной оператор предоставляющий услуги связи для целей эфирного вещания на территории Краснодарского края, эксплуатирует свыше 500 ТВ и РВ передатчиков, собственные каналы связи для распространения контента.
        ОАО "Радиокомпания РАДИО РОКС-Регион" имеет лицензии на осуществление радиовещания в 24 населенных пунктах Краснодарского края.

 

 

Адрес статьи: http://23.rkn.gov.ru/news/news1437.htm