Сформировать обращение

26 октября 2017 года Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведен семинар-совещание с представителями СМИ Краснодарского края и Республики Адыгея.

27 октября 2017 года

        Тема мероприятия: «Обязательный экземпляр документов. Соблюдение требований ст. 7 и ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Типичные нарушения, выявляемые при проведении контрольно-надзорных мероприятий».

        В процессе встречи сотрудники отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций разъяснили участникам семинара порядок направления обязательного экземпляра аудиовизуальной продукции, периодических печатных изданий, а также печатных изданий в электронной форме.

        На совещании были озвучены положения действующего административного законодательства, предусматривающего ответственность за нарушение Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», приведены примеры типичных нарушений в данной сфере с практическими рекомендациями по профилактике нарушений.

        На семинаре присутствовали представители учредителей и редакций средств массовой информации и региональных вещательных организаций Краснодарского края и Республики Адыгея.

Последнее изменение: 27.10.2017 18:21