Сформировать обращение

1 ноября 2017 года в Управлении Роскомнадзора по Южному федеральному округу состоялось подписание «Кодекса добросовестных практик. Кодекса этической деятельности (работы) в сети «Интернет»

7 ноября 2017 года

        «Кодекс добросовестных практик» (Кодекс этической деятельности (работы) в сети Интернет) – это свод правил и принципов для компаний и организаций, которые работают в интернет-среде. Цель документа – защитить государство, общество и гражданина от угроз, связанных с развитием инфокоммуникационных технологий, и создать максимально безопасное цифровое пространство.
        Кодекс направлен на формирование и обеспечение реализации условий для взаимодействия граждан, государства, общества и бизнеса.
        Подписавшие Кодекс заявляют о своей готовности содействовать обеспечению безопасного информационного пространства в Сети.

        1 ноября 2017 года в церемонии подписания Кодекса, проходившей в Управлении Роскомнадзора по Южному федеральному округу, приняли участие руководители и представители крупнейших финансовых организаций,  ректоры учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, главы министерств и государственных органов.

        Стоит отметить, что Кодекс открыт для присоединения любой заинтересованной стороны. О своем намерении присоединиться к Кодексу достаточно проинформировать Роскомнадзор.

Последнее изменение: 07.11.2017 09:20