Сформировать обращение

24 ноября 2017 года Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведен семинар-совещание с представителями средств массовой информации Краснодарского края и Республики Адыгея по вопросам недопущения злоупотребления свободой массовой инф

29 ноября 2017 года

          В ходе мероприятия, проведенного с участием начальника отдела по экспертно – аналитической работе УРРКНСМК Роскомнадзора М.И. Осовой, были озвучены типичные нарушения требований действующего законодательства о СМИ, с указанием примеров нарушений, выявляемых при проведении контрольно-надзорных мероприятий, допускаемых учредителями и редакциями СМИ, и меры, направленные на профилактику нарушений.

          Особое внимание было уделено недопустимости злоупотребления свободой массовой информации, а также недопустимости нарушения требований законодательства в части размещения выходных данных СМИ.

          На встрече присутствовали представители учредителей и редакций средств массовой информации и региональных вещательных организаций Краснодарского края и Республики Адыгея.

          Кроме того, в режиме видеоконференции были подключены региональные Управления Роскомнадзора в ЮФО,  что предоставило возможность представителям средств массовой информации субъектов Российской Федерации в Южном федеральном округе задать актуальные вопросы.

Последнее изменение: 29.11.2017 16:14