Сформировать обращение

20 марта 2018 года Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведен семинар-совещание с представителями СМИ и организаций, осуществляющих теле- и радиовещание Краснодарского края и Республики Адыгея.

21 марта 2018 года

     Тема мероприятия: «Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию». Знак информационной продукции в печатных СМИ. Соблюдение порядка демонстрации знака информационной продукции и порядка сопровождения информационной продукции, распространяемой посредством радиовещания, сообщением об ограничении распространения информационной продукции среди детей. Соблюдение прав субъектов персональных данных при публикациях в СМИ».

     В процессе встречи сотрудники отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций разъяснили участникам семинара особенности маркировки СМИ знаками информационной продукции.

     На совещании были озвучены положения действующего административного законодательства, предусматривающего ответственность за нарушение Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию», приведены примеры типичных нарушений в данной сфере с практическими рекомендациями по профилактике нарушений.

     На семинаре присутствовали представители редакций СМИ, организаций вещания и журналистского сообщества Краснодарского края и Республики Адыгея.

Последнее изменение: 21.03.2018 09:51