Сформировать обращение

Решением Мирового судьи должностное лицо ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности

20 апреля 2018 года

     Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу в ходе рассмотрения обращения гражданина Р. установлено, что юридическим и должностным лицами ПАО «Ростелеком» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий лицензии № 135993 «Телематические услуги связи», выразившимися в не выполнении требований п. 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 135993, п. 5 раздела XVI Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87, пп. «а» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575 – оператор связи обязан оказывать абоненту и (или) пользователю телематические услуги связи в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором, т.е. были нарушены условия в начислении за услуги связи (вместо начислений по авансовой системе оплаты, ПАО «Ростелеком» производил начисления по кредитной), что договором за услуги связи не предусмотрено.

     В отношении юридического и должностного лиц ПАО «Ростелеком» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

     Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.

     Решением Мирового судьи судебного участка № 50 Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара должностное лицо ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Последнее изменение: 20.04.2018 10:10