Сформировать обращение

В июле 2018 года Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведено плановое мероприятие государственного контроля за исполнением Управлением Федеральной почтовой связи Краснодарского края - филиала ФГУП "Почта России" Федерального зак

12 сентября 2018 года

        С целью выполнения Плана деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу в 2018 году, утвержденного руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу 15.11.2017, проведено плановое мероприятие государственного контроля за исполнением Управлением Федеральной почтовой связи Краснодарского края - филиала ФГУП "Почта России" Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

        В результате планового мероприятия государственного контроля выявлены следующие нарушения:

1. Нарушения требований к идентификации клиентов и выгодоприобретателей – идентификация клиентов проводится не в полном объеме

2. Нарушение соблюдения порядка документального фиксирования и представления в Росфинмониторинг сведений об операциях с денежными средствами или иным имуществом в случаях, установленных Законом № 115.

3. Не осуществление контроля за реализацией правил внутреннего контроля, в части осуществления операций с денежными средствами.

        По данному факту Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ в отношении должностных лиц Управления Федеральной почтовой связи Краснодарского края - филиала ФГУП "Почта России".

        Постановлением Старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Заместителем руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу М.Л. Вовк, должностные лица Управления Федеральной почтовой связи Краснодарского края - филиала ФГУП «Почта России» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ. За данные административные правонарушения виновным должностным лицам вынесены предупреждения.

Последнее изменение: 12.09.2018 08:16