gerb

Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) проведена плановая выездная проверка ООО «Проводов.нет»

5 апреля 2011 года

В ходе проверки было установлено, что ООО «Проводов.нет» осуществляет свою деятельность с нарушением требований условий лицензий №№ 64283, 64284 и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность в области связи:

- нарушение требований п. п. 22, 23, 41 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575;

- не реализованы требования к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий;

- не представлены документы о предоставлении базы расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания;

- не сданы установленным порядком сооружения связи функционирующей сети связи;

- не оказываются услуги связи по передаче данных более чем три месяца, в том числе с указанного в лицензии дня начала оказания услуг (лицензия № 64284).

По итогам проверки юридическому лицу направлено 7 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по статьям 13.7 и 14.1 (ч. 3) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Адрес статьи: http://23.rkn.gov.ru/news/news23124.htm