gerb

Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу

Введены в эксплуатацию фрагменты сети связи ПАО «Ростелеком» по проекту «Устранение цифрового неравенства» на территории Краснодарского края и Республики Адыгея

16 октября 2019 года

     Краснодарским филиалом ПАО «Ростелеком» введены в эксплуатацию фрагменты сети электросвязи «Узлы доступа по проекту «Устранение цифрового неравенства в Краснодарском крае и Республике Адыгея» для оказания универсальных услуг связи  по предоставлению доступа к сети «Интернет» с использованием точек доступа.

     Введено в 16 Муниципальных образованиях Краснодарского края – 50 точек доступа и в 3 Муниципальных образованиях Республики Адыгея – 5 точек доступа.

     Краснодарским филиалом ПАО «Ростелеком» выполнены Требования к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденные приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258, вводимые фрагменты сети позволят жителям получить доступ к сети «Интернет» по технологии беспроводного доступа Wi-Fi со скоростью не менее 10 Мб/с.

     Таким образом, на сегодняшний день (с учетом ранее введенных в эксплуатацию) в Краснодарском крае и Республики Адыгея в рамках оказания универсальных услуг связи действует 102 точки доступа.

Адрес статьи: http://23.rkn.gov.ru/news/news240050.htm