gerb

Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу

Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Омиплат»

19 декабря 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Омиплат» по лицензиям №№ 174717 «Телематические услуги связи» и 174718 «Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для цели передачи голосовой информации».

В ходе проверки установлено, что оператором связи не выполняются требования по внедрению на сети связи технических средств СОРМ, действующие План и/или Акт ввода в эксплуатацию технических средств для проведения ОРМ на территории Краснодарского края отсутствуют.

Оператору связи ООО «Омиплат» выдано предписание об устранении выявленных нарушений  по лицензиям №№ 174717, 174718.

Также в ходе проведения проверки оператором связи ООО «Омиплат» была не выполнена обязанность по направлению в орган государственного контроля (надзора) документов, указанных в мотивированном запросе в течение десяти рабочих дней со дня получения запроса. В отношении ООО «Омиплат» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://23.rkn.gov.ru/news/news249280.htm