gerb

Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу

ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ

7 января 2021 года

        В ходе рассмотрения материалов, поступивших из Управления по Краснодарскому краю и Республике Адыгея филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, об обследовании таксофона универсального обслуживания, расположенного в г. Геленджике, было установлено, что ПАО «Ростелеком», при осуществлении предпринимательской деятельности по лицензии на оказание услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов, были допущены нарушения, выразившиеся в отсутствии: местных телефонных соединений для передачи голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи; возможности совершения местных телефонных соединений для передачи голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи; возможности совершения внутризоновых телефонных соединений; доступа к услугам связи, оказываемым другими операторами связи в сети связи; возможности доступа к системе информационно-справочного обслуживания; возможности круглосуточного вызова экстренных оперативных служб, что является нарушением положений Правил оказания универсальных услуг связи, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2005 № 241.

       В отношении юридического лица ПАО «Ростелеком» были составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы дела переданы в суд.

       Решением Арбитражного суда Краснодарского края, ПАО «Ростелеком» было признано виновным в совершении правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Адрес статьи: http://23.rkn.gov.ru/news/news285782.htm