gerb

Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу

Решением Арбитражного суда юридическое лицо ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности

18 июня 2021 года

В ходе рассмотрения сведений об обследовании таксофона универсального обслуживания, установленного по адресу: Краснодарский край, Абинский р-н, сельское поселение Холмское, хутор Багдасаров, ул. Чкалова, д. 11, поступивших из Управления по Краснодарскому краю и Республике Адыгея филиала ФГУП "ГРЧЦ" в Южном и Северо - Кавказском федеральных округах в отношении ПАО "Ростелеком", были выявлены, отсутствие:

- информирования пользователей о номерах, присвоенных таксофонам;

- местных телефонных соединений для передачи голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи;

- внутризоновых телефонных соединений;

- доступа к услугам связи, оказываемым другими операторами связи в сети связи, отсутствие доступа к системе информационно - справочного обслуживания, возможности бесплатного и круглосуточного вызова экстренных оперативных служб, что является нарушениями: п.п. 4, 5, 11 Условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 183871 "Услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов", п. 2.1.4 Договора, заключенного с Федеральным агентством связи, об условиях оказания универсальных услуг от 13.05.2014 № УУС 01/2014, п. 5 Приложения 1 Требований к построению, управлению, нумерации, организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования, условиям взаимодействия, эксплуатации сети связи при оказании универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, многофункциональных устройств, информационных киосков (инфоматов) и аналогичных устройств, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30.09.2015 № 371.

В отношении юридического и должностного лиц ПАО "Ростелеком" составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дела по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края юридическое лицо ПАО "Ростелеком" привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://23.rkn.gov.ru/news/news301074.htm