Информация о заседании комиссии за 2011 год

Информация о заседаниях Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления по Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия)

В 2011 году в управлении Комиссия провела 6 заседаний:

         1. На заседаниях Комиссии (Протоколы №02, №03, №04 от 31.03.2011) рассматривались вопросы, связанные с представлением государственными гражданскими служащими  недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559. Комиссия рекомендовала руководителю Управления провести служебную проверку с целью принятия решения о применении к государственным служащим дисциплинарного взыскания в соответствии со ст. 57, 58, 59 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

         2. На заседании Комиссии (Протокол №05 от 31.03.2011)  рассматривался вопрос, связанный с непринятием мер по недопущению возможного конфликта интересов государственным гражданским служащим управления на основании Представления прокуратуры Российской Федерации. Комиссия установила, что государственный гражданский служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов. Вместе с тем, Комиссия рекомендовала при проведении надзорных мероприятий отделом надзора в сфере почтовой связи в отношении оператора данного инспектора не привлекать.

         3. На заседании Комиссии (Протокол №06 от 06.04.2011) рассматривалось письменное обращение гражданина о предвзятости и оказании содействия оператору связи, а также предпосылок возникновения конфликта интересов при осуществлении государственного контроля и надзора. По итогам рассмотрения вопроса, Комиссия установила, что государственный гражданский служащий управления соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов.

         4. На заседании Комиссии (Протокол №07 от 06.04.2011) рассматривался вопрос, связанный с принятием мер по недопущению возможного конфликта интересов на основании заявления государственного служащего. Комиссия установила, что государственный гражданский служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов. Комиссия рекомендовала при проведении надзорных мероприятий в отношении данного оператора связи, не привлекать отдел надзора в сфере электросвязи № 1.

Время публикации: 02.06.2011 17:31
Последнее изменение: 02.06.2011 17:32