Сформировать обращение

ФГУП «РТРС» расширяет зону вещания на юге Краснодарского края

16 декабря 2008 года

        Телевизионная башня РТПС г. Новороссийска высотой 261 метр установлена на горном перевале "Волчьи ворота" в предгорье Кавказского хребта на высоте 373 метров над уровнем моря. Радио и телевизионные антенны возвышаются более чем на 500 метров над уровнем равнинной части обслуживаемого региона. Вес железобетонной части ствола башни составляет свыше 12000 тонн, антенной части 300 тонн. В девятнадцатиэтажном стволе размещено все технологическое оборудование. В центральной аппаратной управления и контроля технологического комплекса круглосуточно находится эксплуатационный персонал. В нижней части башни находятся службы обеспечения жизнедеятельности всего объекта.
        В ходе работы комиссии недостатков препятствующих вводу объекта в эксплуатацию выявлено не было. Разрешение на эксплуатацию будет выдано после подписания акта приемочной комиссии.
        Ввод в эксплуатацию передатчика позволит увеличить аудиторию региональной радиовещательной компании ОАО "Радиокомпания РАДИО РОКС-Регион" на 410 000 человек.
        Город Новороссийск основан в 1838 году. Он расположен на берегу Цемесской бухты Черного моря. Население 232100 человек. Крупнейший порт России на Черном море.
        Филиал ФГУП "РТРС" Краснодарский КРТПЦ – основной оператор предоставляющий услуги связи для целей эфирного вещания на территории Краснодарского края, эксплуатирует свыше 500 ТВ и РВ передатчиков, собственные каналы связи для распространения контента.
        ОАО "Радиокомпания РАДИО РОКС-Регион" имеет лицензии на осуществление радиовещания в 24 населенных пунктах Краснодарского края.

 

 

Последнее изменение: 16.12.2008