Сформировать обращение

Решением Мирового судьи должностное лицо АО «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион Кавказ» привлечено к административной ответственности

28 сентября 2018 года

     Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу в ходе рассмотрения обращения гражданина С. установлено, что юридическим и должностным лицами АО «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион Кавказ» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий лицензии № 155652 «Телематические услуги связи», выразившимися в не выполнении требований п. 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 155652, на оказание телематических услуг связи, п. 5 раздела ХVI Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87, пп. «г» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, выразившееся в нарушении срока и порядка устранения повреждения по обращению абонента.

     В отношении юридического и должностного лиц АО «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион Кавказ» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

     Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд и мировому судье.

     Решением Мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Ростова-на-Дону должностное лицо
АО «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион Кавказ» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Последнее изменение: 28.09.2018 14:13