Сформировать обращение

О прекращении с 3 июня 2019 года на территориях Краснодарского края и Республики Адыгея аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов

28 января 2019 года

          В соответствии с Решением Правительства Российской Федерации (http://government.ru/orders/selection/401/34726) на территориях Краснодарского края и Республики Адыгея 3 июня 2019 года производится отключение аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов.

          С 3 июня 2019 года трансляция обязательных общедоступных телеканалов первого и второго мультиплекса осуществляется оператором связи ФГУП «РТРС» на территориях Краснодарского края и Республики Адыгея только в цифровом формате.

          Подробные инструкции о возможности приема и просмотра телеканалов в цифровом формате размещены на сайте ФГУП «РТРС» http://rtrs.ru/tv/connect/.

          Обращаем внимание, что расположение передающих станций, транслирующих эфирные телеканалы в цифровом формате, в ряде случаев отличается от мест расположения, ранее действовавших аналоговых станций, что может потребовать изменение направленности приемных антенн.

          Данные по размещению передающих станций размещены на сайте http://карта.ртрс.рф. Контактный телефон «Горячей линии» ФГУП «РТРС» по вопросам цифрового эфирного телевидения: 8-800-220-20-02 (звонки с любых телефонов бесплатные).

Последнее изменение: 28.01.2019 11:31