Сформировать обращение

30 мая 2019 года в Управлении Роскомнадзора по Южному федеральному округу состоялся семинар-совещание с представителями СМИ и организаций, осуществляющих телерадиовещание по Краснодарскому краю и Республики Адыгея по вопросу соблюдения требований дей

4 июня 2019 года

В ходе мероприятия сотрудники отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по ЮФО проинформировали участников совещания об особенностях демонстрации знака информационной продукции в телепередачах и в печатных СМИ, а также особенности сопровождения информационной продукции, распространяемой посредством радиовещания.

Особое внимание было уделено недопустимости нарушения требований Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436 – ФЗ «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию» в профессиональной деятельности журналистов и  актуальных изменениях в данный Федеральный закон, внесенных в период с декабря 2018 по май 2019 г.

Кроме того, озвучили типичные нарушения в данной сфере с практическими рекомендациями по профилактике нарушений.

На встрече присутствовали представители учредителей и редакций средств массовой информации и региональных вещательных организаций Краснодарского края и Республики Адыгея.

Последнее изменение: 04.06.2019 09:20