Сформировать обращение

Мероприятия по обеспечению надлежащего использования радиочастотного спектра при проведении российского этапа чемпионата мира FIA «Формула 1»

5 ноября 2019 года

Во исполнение поручения Роскомнадзора от 28.08.2019 № 07ПА-73921 по обращению генерального директора Автономной некоммерческой организации популяризации и развития автоспорта «Росгонки» сотрудники Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу совместно с представителями ФГУП «ГРЧЦ» с 26 по 29.09.2019 участвовали в мероприятиях по обеспечению надлежащего использования радиочастотного спектра в местах проведения российского этапа чемпионата мира FIA «Формула 1» Гран-при России (далее - Формула-1).

За время проведения Формулы-1 по результатам радиоконтроля, проводимого специалистами ФГУП «ГРЧЦ», выявлены признаки нарушений правил использования радиочастотного спектра, а именно, зафиксированы излучения пяти передвижных базовых станций (стандартов GSM-900, GSM-1800, IMT-2000/UMTS и LTE), принадлежащих ПАО «ВымпелКом».

На основании предоставленных ФГУП «ГРЧЦ» материалов в отношении юридического и должностного лиц оператора связи ПАО «ВымпелКом» составлены протоколы об административных правонарушениях по по ч. 2 и ч. 3 ст. 13.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Также поступило одно устное обращение от сотрудников медицинской службы на нерабочее состояние используемой ими радиостанции. Корректировка настроек радиоэлектронного средства, проведенная специалистами ФГУП «ГРЧЦ», «вернула к жизни» радиостанцию.

Других обращений от организаторов и  участников Формулы-1, а также материалов от ФГУП «ГРЧЦ» в адрес Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу не поступало.

Последнее изменение: 05.11.2019 10:07