Сформировать обращение

ООО "Стафф-Центр" привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 6.17 КоАП РФ

4 декабря 2019 года

С целью проверки информации, изложенной в обращении гражданина Р., Управлением по Краснодарскому краю и Республике Адыгея филиала ФГУП "ГРЧЦ" в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, проведен внеплановый мониторинг соблюдения порядка идентификации и ограничения доступа пользователей к запрещенной информации в отношении операторов связи, предоставляющих доступ в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» в пунктах коллективного доступа с использованием технологии Wi-Fi.

В результате выявлены признаки нарушения законодательства РФ в части отсутствия идентификации пользователей при подключении к сети «Интернет» через точку доступа Wi-Fi, организованную в общественном месте - кафе «Double Coffe», расположенном по адресу: г. Новороссийск, ул. Мира, д. 9А.

За неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети «Интернет») информации (за исключением операторов связи, оказывающих эти услуги связи на основании договоров об оказании услуг связи, заключенных в письменной форме) в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, частью 2 статьи 6.17 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от 5000 до 10000 рублей, на юридические лица  - в размере от 20000 до 50000 рублей.

Управлением Роскомнадзора по ЮФО в отношении ООО "Стафф-Центр", организовавшего точку доступа Wi-Fi в общественном месте без применения вышеупомянутых мер и средств защиты, был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, материалы дела переданы в мировой суд.

Постановлением мирового судьи за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, ООО "Стафф-Центр" назначено  наказание в виде штрафа в размере 20000 руб.

Последнее изменение: 04.12.2019 16:04