Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Омиплат»

9 апреля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Омиплат» по лицензии № 174717 «Телематические услуги связи», № 174718 «Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для цели передачи голосовой информации».

В ходе проверки установлено, что оператором связи не выполняются требования по внедрению на сети связи технических средств СОРМ, действующие План и/или Акт ввода в эксплуатацию технических средств для проведения ОРМ на территории Краснодарского края отсутствуют.

Вместе с этим, оператор не устранил нарушения указанные в ранее вынесенном ему предписании.

Также, в ходе проведения проверки оператором связи ООО «Омиплат» была не выполнена обязанность по направлению в орган государственного контроля (надзора) документов, указанных в мотивированном запросе, в течение десяти рабочих дней со дня получения запроса.

ООО «Омиплат» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, предупреждения о приостановлении действия лицензий №№ 174717, 174718.

В отношении юридического и должностного лиц ООО «Омиплат» будут составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1, ст. 19.5, ст. 19.7 КоАП РФ.

 

Последнее изменение: 09.04.2020 09:10