Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по ЮФО разработаны листовки о правилах безопасности в сети Интернет

30 апреля 2020 года

В рамках профилактических мероприятий, направленных на ответственное отношение к персональным данным учащихся, находящихся на дистанционном обучении, в соответствии с планом деятельности Молодежной палаты в ЮФО Управлением разработан макет печатно-информационной продукции (листовки).

Учитывая, что в связи со сложившейся обстановкой участились случаи взломов информационных ресурсов, социальных сетей и баз, содержащих персональные данные граждан, важность защиты личных данных носит приоритетный характер.

С целью соблюдения информационной безопасности в сети "Интернет" несовершеннолетними, Управление Роскомнадзора по ЮФО начало работу по направлению в адрес общеобразовательных учреждений Краснодарского края и Республики Адыгея вышеуказанных листовок для распространения их среди учащихся, родителей (законных представителей) и педагогов учреждений.

По информации, поступающей от руководителей образовательных учреждений, листовки распространятся посредством электронной почты, мессенджеров, а также размещаются на официальных сайтах.

Последнее изменение: 30.04.2020 08:04