Сформировать обращение

Сочинским территориальным отделом проведены внеплановые проверки ООО «Новые городские телекоммуникационные сети» (ООО «НГТС»)

29 июня 2020 года

В ходе проведения внеплановой документарной проверки на основании информации из Управления ФСБ России по Краснодарскому краю, далее внеплановой выездной проверки с целью контроля исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований выявлено, что оператором связи ООО «НГТС» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий, предусмотренных лицензией № 148837 от 14.10.2016 «Телематические услуги связи», а именно: не выполняются требования по внедрению на сети связи технических средств по обеспечению оперативно-разыскных мероприятий, действующие План и/или Акт ввода в эксплуатацию технических средств для проведения ОРМ на территории Краснодарского края отсутствуют. 

Оператору связи ООО «НГТС» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, вынесено предупреждение о приостановлении действия лицензии, в отношении юридического и должностного лиц ООО «НГТС»  составлены протоколы об АПН по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье Хостинского района города Сочи. Решением Арбитражного суда Краснодарского края юридическое лицо ООО «НГТС» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, также как и постановлением мирового судьи должностное лицо - генеральный директор ООО «НГТС» - привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Последнее изменение: 29.06.2020 14:07