Сформировать обращение

ООО «ЮГ-ТЕЛЕКОМ-К» привлечено к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ

31 августа 2020 года

В результате рассмотрения обращения гр. В., были выявлены факторы, способствующие совершению нарушений обязательных требований законодательства в сфере связи юридическим лицом ООО «ЮГ-ТЕЛЕКОМ-К».

В соответствии со ч. 5 ст. 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», юридическому лицу ООО «ЮГ-ТЕЛЕКОМ-К» было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

По результатам рассмотрения предостережения юридическое лицо не подало возражений/уведомления об исполнении предостережения в орган государственного контроля.

Управлением Роскомнадзора по ЮФО в отношении ООО «ЮГ-ТЕЛЕКОМ-К» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ -  непредставление или несвоевременное представление в государственный орган осуществляющий государственный контроль сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности.

Постановлением мирового судьи юридическое лицо ООО «ЮГ-ТЕЛЕКОМ-К» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3000 руб.

Последнее изменение: 31.08.2020 08:32