Сформировать обращение

АО «Почта России» допускает случаи необеспечения в сроки выемку письменной корреспонденции из почтовых ящиков

25 ноября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу на основании плана мониторинга за соблюдением обязательных требований в области оказания услуг почтовой связи, проведено систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России» в части частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции.

В период проведения мероприятия систематического наблюдения, установлено, что УФПС Республики Адыгея - филиала АО «Почта России» нарушены сроки выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков на территории Республики Адыгея.

Оператором почтовой связи АО «Почта России» нарушены требования пп. «а» п 2 Постановления Минкомсвязи Российской Федерации от 04.06.2018 № 257; п. «в» 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 31.07.2014 № 234. По данному факту Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Республики Адыгея АО «Почта России» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. За данное административное правонарушение назначено наказание в виде штрафа в размере 30000,00 руб.

Последнее изменение: 25.11.2020 16:19