Сформировать обращение

Должностное лицо ООО «Регион Спецсвязь» привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ

25 декабря 2020 года

        Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу, в ходе рассмотрения материалов, поступивших из Управления ФСБ России по Краснодарскому краю, было установлено, что при осуществлении предпринимательской деятельности по лицензиям № 169214 на оказание телематических услуг связи и № 169213 на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для цели передачи голосовой информации, должностным лицом ООО «Регион Спецсвязь» не выполняются требования по внедрению на сети связи технических средств СОРМ: действующие План и/или Акт ввода в эксплуатацию технических средств для проведения ОРМ на территории Краснодарского края отсутствуют.

        В отношении юридического и должностного лиц ООО «Регион Спецсвязь» были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел направлены в суд.

        Постановлениями мирового судьи судебного участка № 78 г. Новороссийска Краснодарского края должностное лицо ООО «Регион Спецсвязь» признано виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 6 000 руб.

Последнее изменение: 16.12.2020 15:01