Сформировать обращение

ООО «Рокет Телеком» привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ

18 декабря 2020 года

        Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу, в ходе рассмотрения материалов, поступивших из Управления ФСБ России по Краснодарскому краю, было установлено, что при осуществлении предпринимательской деятельности по лицензиям № 177559 на оказание телематических услуг связи и № 177558 на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для цели передачи голосовой информации, оператором связи ООО «Рокет Телеком» не выполняются требования по внедрению на сети связи технических средств СОРМ: действующие План и/или Акт ввода в эксплуатацию технических средств для проведения ОРМ на территории Краснодарского края отсутствуют.

        В отношении юридического и должностного лиц ООО «Рокет Телеком» были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел направлены в суд.

        Решениями Арбитражного суда Краснодарского края ООО «Рокет Телеком» признано виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, ему назначены наказания в виде предупреждений.

Последнее изменение: 18.12.2020 11:57