Сформировать обращение

Решениями Арбитражного суда Краснодарского края юридическое лицо ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности

30 апреля 2021 года

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу в ходе рассмотрения обращений граждан В. и Я. установлено, что юридическим и должностными лицами ПАО «Ростелеком» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий лицензии № 166733 «Телематические услуги связи», выразившимися в не выполнении требований п. 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 166733, на оказание телематических услуг связи, п. 5 раздела XVI Перечня лицензионных требований, обязательных для соблюдения при осуществлении деятельности в области оказания услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2020 № 2385,    пп. «г» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, выразившимися в нарушении срока и порядка устранения повреждения по обращению абонентов.

В отношении юридического и должностных лиц ПАО «Ростелеком» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировым судьям.

Решениями Арбитражного суда Краснодарского края юридическое лицо
ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности в виде предупреждений.

Последнее изменение: 28.04.2021 16:43