Сформировать обращение

Стартовал просветительский образовательный проект "Цифровой ликбез"

8 июня 2022 года

  Образовательный проект "Цифровой ликбез" реализуется в рамках национальной программы "Цифровая экономика" и является приложением "Урока цифры" - всероссийского образовательного проекта, направленного на раннюю профориентацию школьников, организатором которого является Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО "Цифровая экономика" и крупнейшими технологическими компаниями.

   Проект сформирован в связи с необходимостью в период летних каникул проинформировать школьников, педагогов и родителей о грамотном поведении в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества.

   Краснодарский край, как и другие регионы, принимает участие в проекте. 7 июня 2022 года в детском центре цифрового образования IT-Cube ГБУ ДО КК "Дворец творчества" в рамках "Всероссийского цифрового проекта "Цифровой ликбез" прошел открытый урок для школьников. Представитель Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу по приглашению департамента информатизации и связи Краснодарского края принял участие в мероприятии и рассказал школьникам о культуре безопасного поведения в сети и дал конкретные рекомендации.

Последнее изменение: 08.06.2022 10:58