Сформировать обращение

О получении разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов через Портал заявителей Роскомнадзора

14 апреля 2023 года

   12 апреля 2023 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций реализована возможность подачи заявления о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для получения Разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, в рамках действия постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2023 № 212, через Портал заявителей https://service.rkn.gov.ru/permit/rich в электронной форме.

   Авторизация на Портале заявителей возможна через ЕСИА (при наличии учетной записи лица, планирующего подачу заявления) либо посредством электронной цифровой подписи лица, планирующего подачу заявления. Более подробные сведения о способах и действиях пользователя, необходимых для прохождения процедуры авторизации содержатся в Руководстве пользователя, размещенного на главной странице Портала заявителей https://service.rkn.gov.ru/docs/manual.pdf.

   Для подачи заявления через Портал заявителей (Оформление нового РИЧ) в качестве заключения экспертизы указывается "ППРФ212 от 14.02.2023".
      Документы, предоставление которых необходимо в соответствии с пунктом 10 Положения об особенностях применения законодательства Российской Федерации в области связи на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2023 № 212, необходимо загружать в поле "Документы", при этом допускается загрузка архивных файлов.

   Обращаем внимание, что для подачи заявления через Портал заявителей необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи лица (сотрудника лица), планирующего получение разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

   В случае возникновения вопросов по процедуре заполнения заявления либо технических проблем при пользовании Порталом заявителей необходимо обратиться в службу технической поддержки портала по адресу электронной почты portal@rkn.gov.ru.

Последнее изменение: 14.04.2023 07:58