Сформировать обращение

Члены Молодежной палаты в ЮФО от Ростовской области провели профилактическое мероприятие с несовершеннолетними

10 октября 2019 года

При поддержке АНО «Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет», представители Молодежной палаты в Южном федеральном округе от Ростовской области провели открытый урок в МБОУ Зимовниковской СОШ № 6 им. А. А. Дьяченко для несовершеннолетних по вопросам безопасного поведения в сети Интернет.

В ходе проведения урока слушателям были продемонстрированы мультипликационный ролик «Береги свои персональных данные» и функционал информационного портала «персональныеданные.дети». Также для несовершеннолетних были доведены в интерактивной форме основные угрозы, с которыми они могут столкнуться, размещая персональные данные в сети Интернет, и меры по их предотвращению.

Открытый урок вызвал огромный интерес у детей, которые активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении проблемных ситуаций.

Данное мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, пропаганды правовых знаний, формирования навыков самостоятельного принятия ответственного решения при размещении своих персональных данных в сети Интернет.

Последнее изменение: 10.10.2019 10:32